Auktion 53
53-2553 Strauß,V.v.
Lebensbilder in Erzählungen und Gesprächen. 5 Tle. in 1 Bd. Heidelberg, Winter 1854. Dunkelgrüner Ldr. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg. u. Goldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen).
(= Erzählungen. Gesammeltes u. Neues, 1. Bd.). - Beiliegt: Fenner,H. Winterblumen. Wiesbaden, Schellenberg 1819. VI, 99 S. OU. (Berieben u. randrissig). - Sudermann,H. Die drei Reiherfedern. 5. Aufl. Stgt. 1899. Ohldr. (Tls. berieben u. bestoßen). - Galen,P. Walther Lund. 2. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Hldr. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).