Auktion 53
53-2552 Storm,T.
Noch ein Lembeck. Novelle. In: Westermann's illustr. Deutschen Monatsheften. 59. Bd. Braunschweig 1886. 4°. S. 80-117. Mit zahlr. Textholzst. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Erstdruck. - Beiliegt: Ders. Zur Chronik von Grieshuus. In: Westermann's illustr. Dt. Monatsheften. 29. Jg. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Ders. Der Herr Etatsrath. In: Westermann's illustr. dt. Monatshefte. 50. Bd. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Tls. stock- u. fingerfleckig. St.a.T. u. Vors.