Auktion 53

53-2535

Sommerlatt,C.V.

Züge teutschen Muthes und Hochsinns nebst einigen Gedichten verschiedenen Inhalts. 2 Bde. Basel 1820-21. Mit 4 Kupfertaf. VIII, LXI, 240 S.; 1 Bl., 229 S. Rote (abweichende) Hldrbde. d. Zt.

Anthologie mit Beiträgen des Herausgebers, v. F. Sonntag, H. Zschokke u. a. Unter den Kupfern eine Ansicht von Lahr. Etw. stockfleckig. - Beigabe: Ders. Gemälde aus der Wirklichkeit. Konstanz, Bannhart 1821. Mit lith. Tafeln. 1 Bl., 284 S., 2 Bl. Roter Hldr. d. Zt. (gleich gebunden wie obiges Werk Band 2).

Sommerlatt,C.V. | Bild Nr.1

Sommerlatt,C.V. | Bild Nr.1