Auktion 53

53-2527

Sevigne, Madame de (d.i. M.de Rabutin-Chantal).

Lettres de Madame de Sevigne a sa fille et a ses amis. Nouvelle Edition... par P.A.Grouvelle. 10 (von 11, ohne Bd. 3) Bde. Paris 1806. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Vgl. Brunet V, 326. - Berühmte Sammlung von Briefen, die einen interessanten Überblick über die damaligen Zustände am französischen Hof bietet.

Sevigne, Madame de (d.i. M.de Rabutin-Chantal). | Bild Nr.1