Auction 53
53-2524 Seidel,C.A.
Die Macht der Kindesliebe. Ein Gemählde für's Theater in fünf Aufzügen. O.O. u. Dr. 1790. Titel, S. 275-378. Spät. Hldr. (Tls. berieben u. bestoßen).
Wernigg 1778. Goedeke V, 390, 17, 6 verzeichnet die 1789 in Leipzig erschienene Erstausgabe. - Der vorliegende Druck stammt aus Bd. 5 einer Theatersammlung. - Knapp beschnitten. Mit gelöschtem Stempel auf dem Titel; leicht fleckig.