Auktion 53

53-2501

Schlegel,F.

Geschichte der alten und neuen Litteratur. 2 in 1 Bd. Wien, Schaumburg 1815. XVI, 302 S., 2 Bl., 332 S. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).

Goed. VI, 24, 33. Erste Ausgabe. - Vorlesungen gehalten zu Wien im Jahre 1812. - Tls. stockfl. Beide Titelbl. gestempelt. Widm. a. T.

Schlegel,F. | Bild Nr.1

Schlegel,F. | Bild Nr.1