Auktion 141:

  Auktion 53

53-2488

Schiller,F.

Sämmtliche Werke. 18 Tle. in 11 Bdn. Stuttgart und Tübingen, Cotta 1822-26. 12°. Mit 1 gest. Porträt und 17 Titelkupfern nach Ramberg u. Schnorr v. Carolsfeld. Hldrbde. d. Zt. mit marm. Deckeln u. Rverg. u. Rsch. (Tls. etw. stärker berieben u. bestoßen).

Marcuse 10 u. - Etwas gebräunt und teils stockfleckig.

Schiller,F. | Bild Nr.1

Schiller,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt