Auction 53
53-2454 Racine,J.
Oeuvres completes. Nouv. ed. 4 Tle. in 2 Bdn. Paris, Raymond et Menard 1811. Mit gest. Portr. v. Dupreel nach Santerre u. 12 Kupfertaf. v. Dupreel, Hulk, Macret, Mariage u.a. nach J.M. Moreau. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (1 Deckel lose, Gelenke u. Rckn. tls. eingerissen, stärker beschabt, berieben u. bestoßen).
Cohen-R. 850. Pons, Editions Illustree de Racine S. 43 f. Sander 1648 - Hübsch illustr. - Tls. gebr. u. stockfleckig. Exlibris.