Auction 53

53-2454

Racine,J.

Oeuvres completes. Nouv. ed. 4 Tle. in 2 Bdn. Paris, Raymond et Menard 1811. Mit gest. Portr. v. Dupreel nach Santerre u. 12 Kupfertaf. v. Dupreel, Hulk, Macret, Mariage u.a. nach J.M. Moreau. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (1 Deckel lose, Gelenke u. Rckn. tls. eingerissen, stärker beschabt, berieben u. bestoßen).

Cohen-R. 850. Pons, Editions Illustree de Racine S. 43 f. Sander 1648 - Hübsch illustr. - Tls. gebr. u. stockfleckig. Exlibris.

Racine,J. | Bild Nr.1

Racine,J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026