Auktion 53
53-2441 Fotoalbum
mit 50 aufgezogenen privaten Aufnahmen, um 1870. Je 9 x 5 cm. Qu.8. Eingesteckt in Ldr.-Album d. Zt. mit Messing-Schließe u. 4 -Eckbeschlägen sign. L.Schaller, Stuttgart, (Ger. berieben u. bestoßen).
Enthält Aufnahmen aus Gmunden, Traunsee u. Umgebung, Ischl, Laufen, Hallstadt, Maria-Zell, Teplitz, Budapest, etc. - Tls. stärker gebleicht.