Auction 53

53-2412

Moliere (d.i. J.B.Poquelin).

Oeuvres. Nouvelle Edition revue sur les plus anciennes impressions... par Eugene Despois. 13 Bde. Paris, Hachette 1873-1900. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Mit dem 13. Band (= Lexikon) selten. - Etw. stockfl.

Moliere (d.i. J.B.Poquelin). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026