Auktion 53
53-2411 Moliere (d.i. J.B.Poquelin).
Lustspiele und Possen. Für die deutsche Bühne von Heinrich Zschokke. 2. Tl. (statt 6). Ffm. u. Lpz., o.Dr. (1806). Mit gest. Titelvign. 240 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen).
Fromm 17880 - Enthält: Der Sizilianer. - Die Männerschule. - Alles zur Unzeit. - Tls. stockfleckig. St.a.T.