Auction 53
53-2406 Meyer,C.F.
Die Versuchung des Pescara. Novelle. Lpz., Haessel 1887. 2 Bl., 222 S. Olwd. m. reicher Goldpr. (Etw. verzogen, tls. berieben u. bestoßen).
Borst 3728. Erste Ausgabe dieser historischen Novelle aus der italienischen Renaissance.