Auction 53

53-2406

Meyer,C.F.

Die Versuchung des Pescara. Novelle. Lpz., Haessel 1887. 2 Bl., 222 S. Olwd. m. reicher Goldpr. (Etw. verzogen, tls. berieben u. bestoßen).

Borst 3728. Erste Ausgabe dieser historischen Novelle aus der italienischen Renaissance.

Meyer,C.F. | Bild Nr.1

Meyer,C.F. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026