Auktion 53
53-2401 (Meissner,A.G.
Bianca Capello. Nebst Anhang. Lpz., Dyk 1785). Mit 2 Kupfertaf. (statt 3?) nach Chodowiecki. 3 (statt 4) Bl., 592 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Goed. IV/1, 601, 23 nennt für die Erstausgabe 2 Bde. Text aber offensichtlich vollständig. Nur eins der Kupf. bei Engelmann (457). - Ohne d. gest. Tit. Gebr. u. stockfleckig, tls. wasserrandig. N.a.Vors.