Auction 53

53-2357

Louvet,J.-B.

La vie et les amours du chevalier de Faublas. Nouvelle éd., corr. et augm. 13 Tle. in 7 Bdn. Paris, Selbstvlg. u. Faure 1796. 12°. Mit 13 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt). - Tls. stockfleckig, vereinzelt wasserrandig. Vors. mit Leimschatten. Exlibris.

Louvet,J.-B. | Bild Nr.1

Louvet,J.-B. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026