Auktion 141:
Auktion 53
53-2341 Le Sage,A.R. (d.i. E.A. de las Casas).
Histoire de Gil Blas de Santillane. Vignettes par Jean Gigoux. Paris, Paulin 1836. Gr.8°. Mit 1 Portr.-Holzst. auf China u. ca. 600 Textholzstichen u. Vign. von Gigoux. 972 S. Gepräg. Ldr. d. Zt. (Vdeckel. stark gelockert, etw. berieb. u. best.).
Vgl. Vicaire V, 238-39. Carteret III, 382 ff. - Nur vereinzelt gering stockfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt