Auktion 141:

  Auktion 53

53-2341

Le Sage,A.R. (d.i. E.A. de las Casas).

Histoire de Gil Blas de Santillane. Vignettes par Jean Gigoux. Paris, Paulin 1836. Gr.8°. Mit 1 Portr.-Holzst. auf China u. ca. 600 Textholzstichen u. Vign. von Gigoux. 972 S. Gepräg. Ldr. d. Zt. (Vdeckel. stark gelockert, etw. berieb. u. best.).

Vgl. Vicaire V, 238-39. Carteret III, 382 ff. - Nur vereinzelt gering stockfleckig.

Le Sage,A.R. (d.i. E.A. de las Casas). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt