Auktion 53
53-2309 Klopstock,F.G.
Der Messias. 1. u. 3. Bd. (statt 4). Lpz., Göschen 1813. Gr.8°. Mit gest. Front. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen).
Vgl. Goed. IV1, 177, 54. - Werke, Bde. 3 u. 5. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. - Beiliegt: Memoirs of Frederick and Margaret Klopstock. Trans. from the German. London, Cadell u.a. 1810. XIV, 242 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Tls. gebr. u. stockfleckig.