Auction 53
53-2295 Kant,I.
Physische Geographie. Auf Verlangen des Verfassers, aus seiner Handschrift herausgegeben und zum Theil bearbeitet von F. Th. Rink. 2. Bd. (statt 2). Königsberg, Göbbels und Unzer 1802. 2 Bl., 248 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Bezug u. Kap. tls. läd., tls. beschabt u. bestoßen).
Warda 215. Adickes 109. Ziegenfuß I, 642. Erster Druck der ersten Ausgabe. - Etw. gebr., vereinzelt stockfleckig.