Auktion 53
53-2282 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).
Sämmtliche Werke. 33 Bände geb.in 17 Bänden. Berlin, Reimer, 1840-42. Hldrbde.d.Zt. (Tls. etw. best.).
Goedeke V,466,38. Zweite Gesamtausgabe. - Tls. etw. fleckig, Stempel a.d.Titel- und den letzten Blättern.