Auction 53
53-2231 Hegel,G.W.F.
Vorlesungen über die Philosophie der Religion. Nebst einer Schrift über die Beweise vom Daseyn Gottes. 2 Bde. Hrsg. v. Ph. Marheineke. Bln., Duncker u. Humblot 1832. XVI, 376 S.; VI, 483 S., 3 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen).
(= Werke. Vollständige Ausgabe, Bde. 11-12). - Goed. V, 11 Anm. Erste Gesamtausgabe. - Vereinzelt stockfleckig.