Auktion 53
53-2179 Goethe,(J.W.)v.
Götz von Berlichingen mit der eisernen Hand. Aechte Ausgabe. Lpz., Göschen 1787. 1 Bl., 221 S. Spät. Hldr. mit Rsch.
Hagen 53. - Seltene Variante, ein Nachdruck der Göschen-Ausgabe von 1787, vermutlich erst im 19. Jhdt. gedruckt. - Gering gebräunt, leicht fleckig.