Auction 141:
Auction 53
53-2142 Fontane,T.
Wanderungen durch die Mark Brandenburg. 2. Teil. (von 4). Das Oderland. Barnim. Lebus. Berlin, Hertz 1863. V, 548 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Kayser 15, 290. Brieger 492. Borst 2823. Schobeß 304. Erste Ausgabe eines der Hauptwerke des Realismus. - Tit. mit 2 unterl. Ausschnitten (etw. Textverlust). Etw. gebr., tls. stockfleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025