Auction 53
53-1959 Wagner,H.
Entdeckungsreisen in Haus und Hof. Mit seinen jungen Freunden und Freundinnen unternommen. 15. Aufl., Lpz., Spamer (1915). Mit 1 farb. Titelbild u. 114 Textholzschn. VIII, 185 S., 3 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Berieben u. bestoßen, etw. verzogen).
(= Neue Jugend- u. Hausbibliothek, 5. Serie, I. u. II). - Tls. etw. stockfleckig, Widm. a. Vors.