Auction 53
53-1856 Adelborg,O.
Bilderbok, Samlad ur Barntidningar. Stockholm, Bonniers (1907). Fol. 25 Bl. mit zahlr. meist farbigen Illustr. Farb. illustr. Ohlwd. (Gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen, vord. Deckel mit kl. Einriss).
Von Carl Larsson beeinflußtes schwedisches Kinderbuch mit großzügigen Jugendstil-Illustrationen. - Vereinzelt fingerfleckig. Widm. a. Vors.