Auction 53
53-1820 Fechner,H.
Schreiblese-Fibel. Nach der Normalwörtermethode mit Vorkursus auf phonetischer Grundlage. Ausgabe F mit Berliner Schriftduktus. 10. Aufl. Bln., Wiegandt u. Grieben (1904). Mit Titelholzschnitt und zahlr. Textholzschn. 2 Bl., 76 S. Priv. Hlwd. (Etw. berieben u. bestoßen).
Vereinzelt leicht fingerfleckig. - Beiliegt: Fischer,P. Schreiblese-Fibel. Unter Mitwirkung einer Kommission praktischer Schulmänner nach phonetischen Grundsätzen. 17. Aufl. Ausgabe C mit Schreibschrift nach dem Berliner Normal-Alphabet. Breslau, Hirt 1910. Mit zahlr. Illustr. 111 S. Priv. Hlwd.