Auction 53
53-1768 Rockstroh,H.
Der gestirnte Himmel oder Anweisung zur Kenntniß der Gestirne und der vorzüglichsten Sterne. Zur Belehrung und Unterhaltung. Bln., Amelang 1830. Mit Frontisp., gest. Titel mit Vign. u. 38 tls. gefalt. Kupfertafeln. IV, 428 S. Opbd. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Seebaß I, 1634. - Braunfleckig, tls. etw. gelockert.