Auktion 53
53-1747 Pabst,A.
Das moderne Putzfach in Wort und Bild. Lpz. u. Nordhausen, Killinger (1916). Gr.8°. Mit 42 tls. farb. Taf. u. 134 Textabb. XII, 344 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best.).
Erste Ausgabe. Nicht bei Lipperheide. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Bibl.-St. verso Titel.