Auktion 53
53-1737 Art Gout Beaute.
Feuillets de l'elegance feminine. No. 101, 103 u. 105-06 in 4 Heften. Paris 1929. 4°. Mit zahlr. kol., teils mont. Abb. Farb. illustr. OU. mit Kordelheftung.
Lipperheide Zb 297; Hiler 46. - Aufwendig gestaltete Modezeitschrift des Art Deco mit kl. Modelithographien und Anzeigen. - Gute Erhaltung.