Auktion 53
53-1678 Casanova,G.
Memoiren. Vollständige Ausgabe. Nach L. von Alvensleben bearb. von C.F.Schmidt. 17 in 6 Bdn. Mit 17 Tafeln von Hugo Wilkens. Bln., Henschel (1921). Ohldrbde. m. reicher Verg. (Zwei Bde. im Rckn. etw. fleckig).
Childs 185. Hayn/Got. IX, 101. - Wohl Vorzugsausgabe. Alle Lithographien (Frontisp.) v. Wilkens signiert. - Tls. stockfl., sonst sehr schöne dekorative Reihe.