Auction 53
53-164 Status
et constitutions sur la regle de St.Augustin pour la congregation de nostre dame du refuge... Französische Handschrift auf Papier, wohl zweite Hälfte 18. Jhdt. Titel, 250 beids. beschr., 3 Bl. Ldr. d. Zt. (Etw. stärkere Gebrauchsspuren).
Gut leserliche Handschrift. - Leicht stockfl., Titelbl. mit unt. Randabschnitt, hint. Vors. mit Kritzelei.