Auktion 141:

  Auktion 53

53-1400

Ropers,H.

Morgenländische Teppiche. Ein Auskunftsbuch für Sammler und Liebhaber. 4. neubearb. Aufl. v. P.Schulze. Bln., Schmidt 1922. Mit 85 (8 farb.) Abb. 179, V S. Ohlwd. (Tls. verblichen, berieben u. bestoßen).

(=Bibliothek für Kunst- und Antiquitätensammler, Bd. 19). - Exlibris.

Ropers,H. | Bild Nr.1

Ropers,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt