Auktion 141:
Auktion 53
53-1400 Ropers,H.
Morgenländische Teppiche. Ein Auskunftsbuch für Sammler und Liebhaber. 4. neubearb. Aufl. v. P.Schulze. Bln., Schmidt 1922. Mit 85 (8 farb.) Abb. 179, V S. Ohlwd. (Tls. verblichen, berieben u. bestoßen).
(=Bibliothek für Kunst- und Antiquitätensammler, Bd. 19). - Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt