Auction 141:

  Auction 53

53-1355

Maräuschlein,W.

Ferdinand von Rayski. Sein Leben und Werk. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1943. 4°. Mit 196 (21 farb.) Abb. auf Tafels. u. 1 gefalt. Stammtafel. 305 S., 1 Bl. Ohlwd. (Etw. berieben u. bestoßen).

Mit dem systematischen Verzeichnis der Werke (beschreibt 799 Nummern u. 6 Skizzenbücher). Die erste umfassende Monographie v. F.V.Rayski. - Tls. stockfleckig u. gebr.

Maräuschlein,W. | Bild Nr.1

Maräuschlein,W. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025