Auction 141:
Auction 53
53-1355 Maräuschlein,W.
Ferdinand von Rayski. Sein Leben und Werk. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1943. 4°. Mit 196 (21 farb.) Abb. auf Tafels. u. 1 gefalt. Stammtafel. 305 S., 1 Bl. Ohlwd. (Etw. berieben u. bestoßen).
Mit dem systematischen Verzeichnis der Werke (beschreibt 799 Nummern u. 6 Skizzenbücher). Die erste umfassende Monographie v. F.V.Rayski. - Tls. stockfleckig u. gebr.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025