Auktion 53
53-1295 Koch,A. u. F.Sauvage.
Flachornamente der Tyroler Gothik. Original-Aufnahmen in natürlicher Grösse und Farbe von Tischen, Truhen, Thueren, Bettstellen, Chor- und Kirchenstuehlen, Decke, Friesen, Fuellungen usw. Bln., Wasmuth 1896. Fol. Mit 20 doppelblattgroßen farbig lith.Tafeln. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Gebrauchsspuren).
Selten! - Jede Tafel, Titel und Mappe gestempelt, Textblätter zu Beginn mit kleinen Einrissen.