Auktion 53
53-1265 Hessling,E. (Hrsg.).
Die Louis-XVI.-Möbel des Louvre. Gesammelte Dokumente. Bln. u.a., B.Hessling 1906. Fol. Mit 36 Lichtdrucktafeln. 6 Bl. Text. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Angestaubt, fleckig, berieb., beschabt u. best.).
Angestaubt, tls. finger- u. schmutzfleckig, tls. randrissig. - Beiliegt: Ders., Louis XVth's style furniture in the Louvre. 2. Aufl. Lpz., A.Schumann o.J. Fol. Mit 28 Taf. 11 S. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Altersspuren).