Auction 53
53-1171 Katalog
der reichhaltigen Gemälde-Sammlung alter Meister des ... Heinrich Th. Hoech zu München. Versteigerungskatalog. Mchn. 1892. 4°. Mit 77 Taf. XV, 143 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Der Katalog umfaßt 760 Nummern mit Gemälden von Meistern der Holländischen, Vlämischen, Deutschen, Italienischen, Spanischen, Französischen und Englischen Schulen des XV. bis XIX. Jhts.