Auktion 53
53-115 Plinius,S.C.
Epistolae et panegyricus. Editio nova. Marcus Zverius Boxhornius recensuit, et passim emendavit. Amsterdam, Elzevier 1659. 12°. 12 Bl., 404 S., 14 Bl. Etw. spät. Hldr. (Berieb. u. best.).
Willems 150. Ebert 17350. - Späte Ausgabe, textgleich mit der Ausgabe von 1653. - Marginalien und Unterstreichungen von alter Hand, durchgehend etwas fleckig und gebräunt.