Auktion 53
53-1093 Canova,A.
Opere scelte. Incise da réveil e dilucidate da Domenico Anzelmi. Neapel, Batelli 1842. Fol. Mit 93 Umrißradierungen. 216 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Buchblock im vord. Innengelenk lose).
Von uns bibliographisch nicht ermittelt. - Gelockert u. tls. lose, 1 (veränderter) Textbogen liegt lose bei. Tls. Rd. angestaubt, knickfalt. u. mit Einr., tls. unbeschnitten. Durchgeh. etw. stockfl. - Es fehlen wohl 2 Tafeln, jedoch nicht auf Vollständigkeit überprüft.