Auktion 53
53-1087 Graul,R.
Album der Braunschweiger Galerie. 3. Aufl. Hannover 1888. 4°. Mit 19 (von 20) Radierungen v. W.Ungerer u. L.Kühn. Illustr. Olwd. (Fleckig u. berieb., etw. best.).
(= Jahresgabe des Kunstvereins Hannover 1887-88). - Fehlt Taf.: "Der Heiratskontrakt". Etw. stock- u. fingerfl.