Auction 53
53-1081 Bibliothek für Kunst- und Antiquitätensammler.
4 Bände der Reihe. Bln., Schmidt u. Co. 1920-21. Mit zahlr. Abb. Ohlwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen).
Schnorr v. Carolsfeld,L. Porzellan der europäischen Fabriken des 18. Jahrhunderts. - Schottmüller,F. Bronze. Statuetten und Geräte. - Martin,W. Alt-Holländische Bilder. - Schulze,P. Alte Stoffe. - Tls. mit Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.