Auction 53
53-1076 Bergische Kunstgenossenschaft.
O.O. um 1965. Gr.Fol. Mit 11 (inkl. Umschl., davon 10 sign. u. num.) Orig.-Graphiken. 1 Bl. Lose in Okart.-Mappe. (Leichte Gebrauchsspuren).
Nr. 103 von 250 Ex. - Enthält: Willi Dirx: Taube (Holzschn.); Guido Jendritzko: Litho I und Litho II (4 bzw. 7 Farben, 1965); Heinz Kampmann-Hervest: Fossilienfeld (Siebdruck) und In Sepia 65 (Holzschn.); Willi Kannenberg: Alte Münze I (Zinkdruck) und Alte Münze II (Zinkprägung auf Umschl.); Ernst Oberhoff: Tuffis Sturz und Besuch in Wuppertal (Lithogr. in 3 bzw. 2 Farben); Will Sensen: Stele III 65 (Linolschnitt); Rudolf Vombeck: Holzgravur 1963.