Auction 3013

3013-391

Faber,A. (d.i. C.L.Leucht).

Neue Europäische Staatscanzley welche die wichtigsten öffentl. Angelegenheiten vorneml. des dt. Reichs in sich fasset. 9.-10. Tl. in 1 Bd. Ulm, Frankfurt u. Lpz., Lebrecht 1763. Pbd. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).

ADB XVIII, 475. - Leicht stockfl. u. etw. gebräunt. Ohne gest. Front.

Faber,A. (d.i. C.L.Leucht). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026