Auction 3013
3013-353 Deutsche Schaubühne.
(Hrsg. von August von Kotzebue). 2. Jg., 2. Bd. Augsburg, Jenisch u. Stage) 1790. Mit gest. Front. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).
Diesch 1796aN. Kirchner 4221. - Enthält 4 Theaterstücke, darunter: Kotzebue, Menschenhaß u. Reue; A.Bernauerin, Ein vaterländisches Trauerspiel. - Tls. stockfl.