Auction 3013

3013-353

Deutsche Schaubühne.

(Hrsg. von August von Kotzebue). 2. Jg., 2. Bd. Augsburg, Jenisch u. Stage) 1790. Mit gest. Front. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).

Diesch 1796aN. Kirchner 4221. - Enthält 4 Theaterstücke, darunter: Kotzebue, Menschenhaß u. Reue; A.Bernauerin, Ein vaterländisches Trauerspiel. - Tls. stockfl.

Deutsche Schaubühne. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026