Auktion 141:
Auktion 3013
3013-159 (Breitinger,J.J. u. J.J.Zimmermann).
Museum Helveticum ad juvandas literas in publicos usus apertum. Particula 5-8 (statt 28) in 1 Bd. Zürich, Conrad Orell & Co. 1747-48. Mit Hozschn.-Titelvign. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Leichte Gebrauchsspuren).
Kirchner 149; Haller II, 295; Barth 9691; Blaser 694; Brandstetter 16. - Theologisch-historisch-literarische Zeitschrift, redigiert von dem herausragenden Literaturkritiker und Schrifsteller J. J. Breitinger und dem Zürcher Theologieprofessor und Schüler Johann Jakob Scheuchzers, Johann Jakob Zimmermann.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt