Auction 141:
Auction 3013
3013-158 (Breitinger,J.J. u. J.J.Zimmermann).
Museum Helveticum ad juvandas literas in publicos usus apertum. Particula 19-23 (statt 28) in 1 Bd. Zürich, Conrad Orell & Co. 1751-52. Mit Hozschn.-Titelvign. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Leichte Gebrauchsspuren).
Kirchner 149; Haller II, 295; Barth 9691; Blaser 694; Brandstetter 16. - Theologisch-historisch-literarische Zeitschrift, redigiert von dem herausragenden Literaturkritiker und Schrifsteller J. J. Breitinger und dem Zürcher Theologieprofessor und Schüler Johann Jakob Scheuchzers, Johann Jakob Zimmermann.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025