Auktion 141:

  Auktion 3013

3013-156

(Breitinger,J.J. u. J.J.Zimmermann).

Museum Helveticum ad juvandas literas in publicos usus apertum. Particula 14-18 (statt 28) in 1 Bd. Zürich, Conrad Orell & Co. 1749-51. Mit Hozschn.-Titelvign. u. 1 gest. Falttaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Leichte Gebrauchsspuren).

Kirchner 149; Haller II, 295; Barth 9691; Blaser 694; Brandstetter 16. - Theologisch-historisch-literarische Zeitschrift, redigiert von dem herausragenden Literaturkritiker und Schrifsteller J. J. Breitinger und dem Zürcher Theologieprofessor und Schüler Johann Jakob Scheuchzers, Johann Jakob Zimmermann.

(Breitinger,J.J. u. J.J.Zimmermann). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt