Auktion 141:

  Auktion 3013

3013-120

Auerbach,B. (d.i. M.Baruch).

Deutscher Volks-Kalender a. d. J. 1864. Bln., Dümmler (1863). Mit zahr. Textholzschn. n. P.Thumann u. W.v.Kaulbach. Illustr. OU. (Gebrauchsspuren).

Köhring S. 24; Lanck.-Rün. S. 100; Rüm. 1344. - Der 6. Jahrgang dieses Kalenders, der mit seinen Illustrationen einen guten Überblick über die Holzschnittkunst in Deutschland gewährt. - Stockfl.

Auerbach,B. (d.i. M.Baruch). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt