Auction 2018
2018-994 Burger, Anton
(1824 Frankfurt a.M. - Kronberg 1905). Selbstbildnis im Atelier zeichnend. Weiß gehöhte Bleistiftzeichnung auf Velin. (18)48. Ca. 20,5 x 18 cm. Unt. li. sign. u. dat. - Etw. stockfl. Unt. Bildhälfte m. 1 Abschabung u. 1 kl. Loch.