Auktion 2018
2018-959 Roux, Karl
(1826 Heidelberg - Mannheim 1894). Prächtiger, rot-brauner, stehender Stier, womögl. Limousin-Rind. Öl auf Leinwand. Ca. 34,3 x 50 cm. Sign. Gerahmt.
Vereinz. kl. rest. Stellen. - Dabei: Baisch, Heinrich (1846 Dresden - Karlsruhe 1894). Studie eines Rindes. Bleistiftzeichnung 2. Hälfte 19. Jh. Ca. 22 x 27 cm. Sign.-St. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebrauchssp.