Auction 2018
2018-807 Theodor Fahrner.
Amethystbrosche um 1914. Silber getrieben. Punziert TF im Kreis u. 800. Weinblattdekor. Mittig facettierter Amethyst. 3 von 4 kl. Amethysten fehlend, dort die Fassungen gedrückt. Optisch schöner Zust. 4,6 x 4,2 cm.