Auktion 2018
2018-785 Figurengruppe,
wohl um 1860. 3 Engel sitzend u. stehend mit Büchern u. Schreibzeug. Feine Farbfassung. Modell wohl nach Victor Acier. Meissen wohl 2.Wahl mit seitlich Brandriss. Blätter z.T. leicht best. Unterglasurblaue Schwertermarke u. Presszahl. H: ca. 22 cm.