Auktion 2018
2018-784 Deckelvase.
Potpourri mit Amoretten Meissen 19.Jhdt. Model wohl nach J.J.Kaendler. Deckelvase mit sitzender u. stehender Amorette. Deckel u. Körper mit reichem, plastischem Blütendekor. Blüten tlws. best. u. kleinen Fehlstellen. Arm des stehenden unfachm. rest. H: ca. 35 cm. 2.Wahl.