Auktion 2018

2018-784

Deckelvase.

Potpourri mit Amoretten Meissen 19.Jhdt. Model wohl nach J.J.Kaendler. Deckelvase mit sitzender u. stehender Amorette. Deckel u. Körper mit reichem, plastischem Blütendekor. Blüten tlws. best. u. kleinen Fehlstellen. Arm des stehenden unfachm. rest. H: ca. 35 cm. 2.Wahl.

Deckelvase. | Bild Nr.1

Deckelvase. | Bild Nr.1